про palmax z710 (зарядки, pinout)

Started by jan, Dec 02, 2005, 19:39

Previous topic - Next topic

jan

Долго искал в сети распиновку и зарядку но увы ,пришлось разбираться самому , и вот некоторые сведения:
26,25,24,23 это (-) земля
22,21,20,19 это (+) 1 конт со стороны выкл.пит.
Разъём с некотокыми доработками подходит от тел.LG500/600/200
будет время расскажу с какими,сам адаптер от тел.Motorola старой серии с U4.4v/1.1A да и ещё про акум с одной стороны является недостатком то что он встроенный (так многие считают) но!!! как выяснилось это огромное достоинство аппарат работает от любого
акума от сотового телефона, опять с несложными доработками главное размер и ёмкость от 1000ah/3.7v хотя у меня 900/3.6 от старой модели motorola купил в салоне свяи за 100р.кому интересно расскажу подробнее.

alexx

Очень интересно!!! Накрылся переходник и сетевой блок, ситуёвина - атас !! Выручай!!

Rander

Доброго времени суток! Эксгумируем тему :)

Видимо, сабж был не слишком популярен, т.к. в сети по его железу информации довольно мало. Вот я и решил внести свои "две копейки".

Недавно выкопал на полке разъем от сабжа (переходничек на DC-адаптер), скрытие которого показало, что в нем имеется небольшаятная печатная плата. Любопытным оказалось наличие на ней маркировки.

Как уже сообщил топикстартер, 19-22 - это "плюс" питания, 22-26 - "земля", 18 вывод разъема тоже соединен с землей; еще есть информационные (судя по всему):
"red" - 10,
"white" - 11,
"green" - 12,
"black" - 16.
"Red" и "black" идут через достаточно широкие дорожки и скорее всего служат для подвода питания (usb, например), а "white" и "green", напротив, выполнены тонюсенькими дорожечками (наверное микрон по 75-100... реально, как волосинки) и идут рядом - дифференциальная пара скорее всего (тоже намекает нам на usb).

Кстати, чтобы не входить в заблуждение поясню одну тонкость. АВТОР считает 1 контакт со строноны выключателя, коим является КНОПКА на верхнем ребре (условно слева), а я по началу подумал о небольшом движковом выключателе справа, рядом с разъемом. Думаю, не я один мог так подумать. Короче, если покет положить экраном вверх, разъемом на себя, то первый пином будет слева; соответственно, последний (26-ой) будет справа, со стороны движкового выключателя аккума.

Завтра постараюсь доползти до магазина и купить отверточку под шестиугольную звезду. Возможно, после вскрытия самого покета и крэдла (подставки с USB) появятся новые данные.

Надеюсь, мои "две копейки" кому-нибудь помогут :)