Распиновка к старому польскому матричному принтеру

Started by Novl, Mar 01, 2005, 05:56

Previous topic - Next topic

Novl

Принтер имеет маркировку D-100 (Польша) или ЕС-7189/СМ-6325 (СССР). Подключался к учебному классу УКНЦ (СССР). Разъем на принтере male 37 pin.  Нужна распиновка для подкдючения к COM или LPT порту IBM PC AT.
Помню к этому классу подключали и Epson FX80 у которого стандартный centronics.

Практического интереса принтер не представляет, просто интресно было бы эту древность пошевелить.

Спасибо за внимание.

Anonymous

Посмотри, каким шнурком подключали epson и прозвони распиновку, остальное-дело техники. Единственное-у стандарта для русских машин (подключал я как-то одну древность) сигнал ERR может быть не выведен-надо его подтянуть к +5

Ñàøà

У кого ни будь есть описание такого принтера ЕС-7189/СМ-6325
на русском языке и драйвер к нему?
Спасибо
email: pim_12@rambler.ru

74ALS00

Эта такой здоровый, больше чем А3 ? Если в Питере, то взял бы самовывозом в коллекцию. Марку пива назовите :)

Arseny

D-100 (особенно подключавшийся к УКНЦ) имел выход не Центроникс, а ИРПР. Соотв. прямое подключение невозможно - там все сигналы инвертированы. Ищите в инете - там было. Если совсем прижмет - пишите, у меня в архивах должно что-нибудь быть (если найду сами архивы после перезда). И еще, если не ошибаюсь, D-100 был 7 иголочный, так что с дровами будут БАЛЬШИЕ проблемы ;-) Хотя DOS русификатор кажется видел ...

Как вы ухитрились поключить Epson FX80 (Cent.) к УКНЦ (ИРПР) - ума не приложу, но спорить не буду.