Аналоговый 5.1ch

Started by Arsenicum, Jan 04, 2007, 20:45

Previous topic - Next topic

Arsenicum

Приобрел на днях акустику к домашнему кинотеатру (BBK MA-2000). Из блока декодера звук передаётся на сабвуфер(а с него на все динамики) по кабелю с портами DIN 10pin на обоих концах. В руководстве и на задних стенках разъёмы помечены как 5.1ch и утверждается что по этому проводу из декодера в сабвуфер идёт аналоговый сигнал 5.1.
1) Подскажите распайку порта.
2) И если кто знает, можно ли каким-либо образом подсоединить сабвуфер напрямую к компьютеру минуя декодер через этот разъём?

Arsenicum

Нашел на этом сайте этот разъем, только он использутся для других целей. ATI Radeon 10 pin VID OUT connector. Выглядит так:



Подскажите куда копать? Уже третью ночь в интете ищу никакой информации не нахожу.

Arsenicum

Знающие люди подсказали как "прощупать" порт. В результате поисков обнаружил следующее (распиновка по картинке из предыдущего поста):

1 - ?
2 - земля ?
3 - ?
4 - передний центральный
5 - задний левый
6 - задний правый
7 - сабвуфер
8 - передний левый
9 - передний правый
10 - земля ?
"металлическое-кольцо-вокруг-пинов" (незнаю как называется) - земля ?

Получается провода для всех каналов я знаю какие, осталось определить землю. Как я понимаю земля для всех каналов общая (иначе пинов было бы больше). Тестером замерял сопротивление пинов (на неподключеном проводе) между собой. На тех который помечены земля? сопротивление между собой было "0". Получается что они спаены вместе? Это земля? Если нет, как отыскать провод с землёй?

Serge

Это земли

Тестером земля звонится и на земле других разьемов