опишите по шагам от распайки кабкля до разлочки тел на приме

Started by èâàí, Nov 24, 2004, 09:31

Previous topic - Next topic

èâàí

Мне просто интересно сколько схем телефонов не смотрел и сколько шнуров но не пойму как все вместе соединяеться. И что означают буквы на распайках.

Semeni

что именно тебе интересно соеденить? и какие "буквы" интересуют? :shock:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

èâàí

Мне конечно понятно что тел соединяется с компом шнуром:) но вот как этот шнур создать не понятно (что просто СОМ-овсий шнур резать и соединять его со второу половиной от телефона или как ?) и где вообще это проловинки брать что целые резать :)) вот это я бы хотел узнать подробнее

Semeni

значит так! берём обычнй дата кабель(для сименса 55 серии например где задействованы только rx-приём,tx-передача и gnd-масса) откусываем штекер который идёт к телефону а на его место припаиваем 8-ми пиновый разьём(от сетевой карты например) предварительно зарисовав какие пины на какие ноги вешаеш и фиксируем всё ето жидким пластиком.  ---  ето можно назвать БОКСОМ. идем на ближащий радиорынок покупать 8-ми пиновые джеки + 8-ми  проводной кабель (желательно плоский)+зажим для джеков и фиксируем джек на кабеле (предварительно расрезав его на кусочки приблезительно по 35-40см) . на другой конец кабеля цепляем разьем к телефону  согласно его распиновки и радуемся жизни!.   таким образом можно зделать кабеля к многим моделям телефонов и просто подключать их к боксу в зависимости от того какой телефон делаеш.вот и всё!!!. но смотри хорошие кабеля в неумелых руках могут послужить плохому делу!!!(например умертвлению телефона по програмной части) :shock:  :shock:  :shock:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

èâàí

Как я понимаю, дата кабель для создания связи тела и компа хоть как придется преобрести ,чтобы зделать из недо универсальный меняя контакты местами по назначению или я не прав:) Просто очень трудно васпринимается текст соединения всего этого воедино если не разу этим не занимался но все же какие то прояснения есть, спосибо.
Я хотелбы продолжить нашу тему тк думаю она не останется не безинтересной народу, кто хотть раз сталкиволся с вопросом как можно разблокировать телефон минималиными затратами или просто пользоваться кабелем для др целей. Если можно то не мог бы всю эту конструкцию изобразить на фото или какой нить заривовки.
Я ен знаю возможно ли здесь выложить фото этой конструкции но был бы очень вам обязан если бы все это смог бы лицезрать:))
zlaya_414478@rambler.ru
Спасибо.:)

èâàí

Semeni
Зашел тут на сайтец http://www.unlock.cz из под этого http://pinouts.ru/
Очень интересные штуки там показанф жаль только что не по русски ,а интересно, есть похожие русские сайты
Хотя и http://pinouts.ru/ довольно таки неплохой только вот форум не раскручен Уверен что отечественные умельцы и не такие штуки могут создать:))

Semeni

по поводу фото "бокса" с кабелями можно, будет завтра :wink:       а по поводу нераскрученности форума на http://pinouts.ru/ не растраивайся всё ещо впереди :)  :)  :)  главное помогать друг-другу!!! :lol:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

èâàí

Спасибо заранее приятно что есть такие люди как ты:) кто может помочь с вопросами и ответами я тоже думаю что у этого сайта все в переди.
Может сможешь по мочь. У меня есть тел Filips Fisio 820 год назад его купили за 9200 р :) не знаю за что такие деньги отдали:) Короче достался он мне ,  поработал в моих руках мес 2 и после этого начались чудеса сам можетт Выкл и Вкл, после нажатия любых кнопок раза 4 хкран гаснет и потом снова появляется. Разобрали его оказалось сто контакты окислились питания что то там еще было не вдовался в подробности Но после ремонта очередного работает стабильно сутки потом опять глохнет А вот на морозе точно не любитт трудиться:) В итоге лежит он у меня на полочке и отдыхает конечно мог  бы его и впарить но как то в таком состоянии неудобно людям фигню сувать.

Semeni

если я не ошибаюсь то у  Filips Fisio 820 дисплей с клавиатурой на подложке(шлейфе) . вероятней всего что она подгнила и замыкает, отсюда и глюки! попробуй её поменять и я думаю всё будет ок! :)
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Semeni

и кстати мне админы так и не ответили по поводу прикрепления файлов в топике и я не знаю как тебе показать фото бокса с кабелями :?  :?  :?
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

èâàí

Semeni Можно послать мне на адрес zlaya_414478@rambler.ru
Я указал его когда спрашивал см выше:)) Так что буду ждать Но мне кажется что прикреплять как нить можно и в форуме а если нет то жаль не я один хотел бы на это посмотреть
Мир должен видеть, что все гениальное просто:)
Жду. Если что для общения ICQ 196661996 буду только рад, если оно наладиться:)

Semeni

все отправил тебе на zlaya_414478@rambler.ru . только качество не очень(640\480) но лучше пока не могу (снимал телефоном :lol:).
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

èâàí

Semeni Большое тебе человеческое спасибо:)) люди добрые бывают
Сам виноват _ нижнюю черточку не поставил (промудился короче:)))
плиzz еще разок шлини zlaya_414478@rambler.ru
P.S и как меня люди терпят с глупыми вопросами

èâàí

нее так то все норма просто не видно _ но не дошло не че

Semeni

Отправил ещо 2 раза - думаю теперь дойдет :wink:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!