ATI radeon 9550 и s-video

Started by Odessit, May 02, 2006, 14:12

Previous topic - Next topic

Odessit

Купил я на днях провод s-video (8-и пиновый) - тюльпан. Провод какой-то странноватый (покупал я не в компьюторном магазе, а в обычном) провод кроме видею тюльпана имеет ещё и аудио (т.е. на одном конце штекер s-video а на другом два тюльпана - видео и аудио) включаю я в видео вход на телике. В настройках видюхи ставлю принудительно определять телевизор. На телике изображение появляеться, НО чёрнобелое.  Что только я не делал - переставлял все стандарты (виды видео сигнала:пал и т.д.), менял регион (ставил германию) нечего не выходит  Система - ХР СП2 версия дров 8.201.0.0. Подскажите пожалуйсто, что делать, больно ахото посмотреть кино в цвете пока жена делает диплом...
Что-то мне подсказывает что всё таки трабла в проводе, может кто наталкнёт на правельный путь

Kulibinn

Скорее, дело в видеокарте. Имеет смысл переставить драйвера и обновить биос.

Astral

посмотрите  на видяхе джампер "PAL-NTSC" попробуйте его переставить в  PAL

Batman

Такая же проблема((((((

Badaboomer

На S-video яркостный и цветоразностный сигналы передаются в разных каналах (см. спецификацию)

FoxmaiL

К ATI radeon 9550 подключается стандартный 4-pin S-Video, причём выход работает на прямую, не требуя ни каких драйверов. При плохом контакте в разъёме прорадает цвет.