Siemens CF62

Started by Петюня, Dec 09, 2004, 17:12

Previous topic - Next topic

Петюня

Есть у кого-нибудь распиновка для этого телефона? (кабель стоит 900р.) Или может от другого подойдет, для которого уже известна (более дешевого)? Одинаковые ли у разных Сименсов разъемы, присутствуют ли все контакты в разъеме (для случаю перепайки). Надо ли ставить драйвер порта (если на COM порт)?
Сорри за такое кол-во вопросов. Никогда с сотовыми дело не имел.
Заранее спасибо.

Semeni

Петюня распиновка у твоего тела аналог x5x. а по поводу всего прочего ты скажи что ты хочеш сделать с ним :?:  :wink:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Петюня

Т.е. я покупаю кабель по-дешевле для x5x, качаю откуда-нибудь софт для этого агрегата? Дак получается, что датакабели для разных моделей отличаются только софтом? Кстати для него софт в инете есть или исп. какой-нибудь стандартный? Поищу.
Растолкуйте плз, а что может зависить от того, что я с ним хочу делать? Мне кажется там используется 3 пина Tx, Rx и Gnd. Или еще что-то и для чего?
Ну понадобится наверное только качать музыку, картинки, может менять прошивку, если такое поддерживается.

Semeni

Петюня по поводу того что ты хочеш с ним сделать я интересовался дабы дать или подсказать какой программой пользоватся тому що не усе то золото що блестит :lol:  :lol:  :lol:  а по поводу кабелей -нет просто иногда бывает что дата-кабель от одной модели подходит к другой а вооще под каждую модель свой дата кабель :wink:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Петюня

Меня интересует совпадение типа разъема, наличие всех контатктов на случай перепайки и распиновка :)

Semeni

вот тебе ссылка на пинаут http://pinouts.ru/data/siemens_c55.shtml  а остальное я не понимаю :shock:  (совпадение типа разъема)-с чем совпадение :?:  какого разьема :?: . (наличие всех контатктов на случай перепайки)-наличие где :?: :?:  :?:  :shock:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Петюня

Quote from: "Semeni"вот тебе ссылка на пинаут http://pinouts.ru/data/siemens_c55.shtml  а остальное я не понимаю :shock:  (совпадение типа разъема)-с чем совпадение :?:  какого разьема :?: . (наличие всех контатктов на случай перепайки)-наличие где :?: :?:  :?:  :shock:
Ну разъемы не одинаковые. Они отличаются по габаритам, по форме, по кол-ву контактов. Может я неправильно назвал это типом, но надеюсь, что сейчас стало понятно.
Совпадение с разъемами у других моделей аппаратов.
Наличие контактов в разъеме. Если сигналы выведены на разные пины (в гнезде телефона и в штекере), то надо, чтобы в штекере присуститвали контакты, на которые можно перекинуть провода.
Но как я понял, распиновка одинаковая у разных аппаратов. Отличие только в софте?

Semeni

нет для каждого аппарата есть свой софт. свой кабель. но бывают исключения и кабель от одной модели подходит к другой не только разьемом но и распиновкой и софт бывает разный .  бывает под определённую модель .бывает под несколько моделей. бывает под целую линейку моделей. а в основном телефоны подключаются через rx,тх,gnd. но это в основном а некоторым требуется питание,включонная зарядка,mbus,....  и т.д. и т.п.  :lol:  :lol:  :lol:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Петюня

Как я понял,  под словом "бывает" ты подразумевал общий случай, выходящий далеко за пределы х5х. Но от х5х кабель подходит.

Semeni

нет то что я подразумевал под словом бывает не выходит за пределы х5х :!:  :shock:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Anonymous

Петюня
давай мыло скину как собрать кабель самому в пределах 50 руб +1-1.5 часа работы паяльником и как сделать самому разьем под х55...
Все серии х55 и х65 работают с этим разьемом кабель проверен на почти всех х55  а60, сф62, с60... прошивка-разлочка, закачка и гпрс...
взято все с сайта ttp://bobjohnson.nm.ru/

Semeni

Гость я думаю ты знаеш что у х5х и х65 разная схематика кабелей :?:  :shock:
 ìèðó ïî íèòêå-ãîëîìó ðóáàøêà!

Dr_host

Люди добрые!!! Срочно нужен дата шнурок... Как спаять самому? Нужна распиновка под ком порт... НО! я в этих Rx, Tx, GND, и т.п. не понимаю... Нужен конкретный, подробный рисунок что и куда.... Желательно схемка БЕЗ сопративлений и Т.П. Очнь надо пожалуйста помогите. (в нете нашел для м55, спаял, не пашет. скорее всего не правельная.)