На SD (Secure Digital flash memory card) как снять защиту от записи?

Started by pauk_, Oct 22, 2007, 07:58

Previous topic - Next topic

pauk_

На SD (Secure Digital flash memory card) как снять защиту от записи если утерен переключатель на корпусе? Какие контакты можно соединить?  :)

Альберт

Защита от записи на SD устроена также как и на дискетах 1.44Мб - сами контакты, проверяющие защищен или нет носитель, расположены не самом носителе, а в считывающем устройстве. Чтобы "вернуть" SD на запись нужно аккуратно наплавить паяльником небольшой кусок пластмассы на дырку где был ключ ( можно на всю длину дырки ). Я так сделал в такой же ситуации. Все работает - мне защита от записи не нужна...

LittLe_mc

Почему когда я вставляю флешку в принтер он пишет ошибка карты :'( ????И как снять защиту другим способом кроме запаивания ключа? ???

ищ

Quote from: Альберт on Nov 09, 2007, 08:07
Защита от записи на SD устроена также как и на дискетах 1.44Мб - сами контакты, проверяющие защищен или нет носитель, расположены не самом носителе, а в считывающем устройстве. Чтобы "вернуть" SD на запись нужно аккуратно наплавить паяльником небольшой кусок пластмассы на дырку где был ключ ( можно на всю длину дырки ). Я так сделал в такой же ситуации. Все работает - мне защита от записи не нужна...

спасибо за подсказку, я наклеил пластинку скотча, что б закрыть дырку и все заработало.

volgaraider

этот прием со скотчем  очень ефективный.Иногда самый простой способ помогает в самых тяжолых случаях