срочно распинивка Usb для флеш плеера MPIO MG100

Started by alfrei, Dec 17, 2007, 14:55

Previous topic - Next topic

alfrei

Люди, срочно нужна распиновка Usb для плеера MPIO MG100. Или хотя бы скажите адрес интернет магазина где продают Usb кабели для этого плеера

Name:

я искал в Киеве - глухо - нет в природе!

alfrei

На зарубежных сайтах имеются , но если там заказывать пока дайт , да и на доставке разориться можно. Мне бы распиновку штекера , я хочу впаять в плеер разьем мини USB что б больше не париться.

admin

Есть такая распиновка - http://pinouts.ru/PDA/mpio_jack_pinout.shtml
Так же можно поискать похожий разъем на http://pinouts.ru/connector/
Еще один вариант - разобрать плеер и посмотреть куда подсоединены контакты (иногда они бывают подписаны )

alfrei

Нет, к сожелению эти распиновки не годятся. Я разбирал плеер, разьем похож на мини USB , но примерно в 2 раза меньше по высоте (ширина такая же), там 8 дорожек, но они не подписаны, я точно знаю что там 3 дорожки это линейный вход для звука, а 5 дорожек как в мини USB . Мне нужна распиновка чтоб не спалить плеер , хочу впаять разьем мини USB , так как родной кабель найти нереально (уже пробовал)

admin

Если контакты не подписаны, то можно попытаться проследить куда идут сигналы с разъема. Скорее всего, одна из микросхем на плате плеера будет отвечать за взаимодействие с USB (что-нибудь типа pl2303). Если удастся проследить к каким ногам подводятся сигналы с разъема, то по даташиту на микросхему можно определить назначение сигналов, а значит и распиновку разъема.