Сделать гарнитуру

Started by racer666, Feb 10, 2008, 18:24

Previous topic - Next topic

racer666

Здравствуйте.

Возникла необходимость в гарнитуре для проводного (не мобильного) телефона. На работе телефон поддерживает гарнитуры которые подключаются через  телефонную розетку. Такие гарнитуры дороги, а начальство не торопится их закупать.
Тогда я решил купить обыкновенные наушники с микрофоном и перепаять на телефонную розетку. Телефонный провод с вилкой я взял от старого телефона. Распайка полностью подходит к рабочему телефону.
Затем я отрезал штекеры от наушников, но никак не могу найти правильные контакты для спайки. Если подключаю наушники кJack, то слышен гудок, а если просто провода, то нет.

Как можно подобрать? И почему-то в кабеле все провода кроме одного идут без изоляции? Что это за провода?
Что здесь можно сделать?

SrgZ

чувак, а ничего и не будет. микрофон ты только уже спалил.. проще было переделать любой телефонный аппарат либо врезкой пары гнезд под комповые наушники, либо гнезда напаять на провод идущий к трубке. лучше попроси кого-нибудь, чтоб сделали. просто подключать комповые наушники к линии нельзя. любая книга по ремонту телефонных аппаратов тебе в помощь